Ехал на машине с большой скоростью в нетрезвом состоянии и проехал мимо ДПС, прав нет и не было никогда. Какое наказание?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч 3 ст 12.8 КОАП РФ Управление транспортным средством водителем,находящимся в состаянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами,- влечот административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с КОАП не может применятся административный арест, в размере пяти тысяч рублей.