Возможно ли взыскание задолжности за квартплату с зарплаты без наличия собственности?

• г. Мурманск

В таком вопросе, я прописан в квартире у сына, собственник только сын, я нет. На моё имя приходит судебный приказ о взыскании задолжности за квартплату с моей зарплаты. Подскажите законно ли это и можно ли отменить судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы имеете регистрацию в квартире - то у вас есть обязанность оплачивать коммунальные услуги. Можете отменить судебный приказ, но тогда взыщут в порядке искового производства.

Добрый день! Да, конечно законно. Вы же зарегистрированы в квартире, на вас идут начисления по коммунальным платежам и Вы обязаны их оплачивать.

Да законно, вы же вместе там зарегистрированы, поэтому солидарно несете ответственность за своевременную оплату коммунальных платежей. Отменить приказ можно в течение 10 дней после его получения, статья 129 ГПК РФ.