Что делать, если все деньги пропали в брокерской фирме - возможно ли обратиться за помощью?

• г. Москва

Скажите, если мои деньги прорали в брокерской фирме полностью, могу я обратиться к вам. Это произошло. Когда мне присылали положительные отчеты и я хотела вывести деньги. Договор до авг 2018.

Ответы на вопрос (5):

Возможно ваших денег уже не было на тот момент и все эти отчеты брокеров сплошная подделка. В этом случае нужно изучать ваш договор и как вы уведомили, что хотите забрать денежные средства.

Добрый день.

Можете обратиться в личные сообщения. В сложившейся ситуации необходимо изучать условия договора, платежные документы, да и все имеющиеся документы по делу.

Елена Петровна, добрый день.

Прежде чем дать рекомендации по дальнейшим действиям, нужно ознакомиться с договором на оказание брокерских услуг. Нужно определяться, есть ли основания для обращения в суд или в правоохранительные органы.

Елена Петровна, нужно также понимать какая компания, в чьей юрисдикции, какие у Вас доказательства. Без изучения всех документов и доказательств ответить на Ваш вопрос невозможно. Положительной практики в спорах с брокерскими компаниями очень мало, но тем не менее способы воздействия есть - если данная компания контролируется сторонней организацией. Если речь идет о рынке Форекс, то на сегодняшний день фо­рекс в Рос­сии офи­ци­аль­но ре­гу­ли­ру­ет­ся Цен­тро­бан­ком и ак­кре­ди­то­ван­ны­ми им СРО (са­мо­ре­гу­ли­ру­е­мы­ми ор­га­ни­за­ци­я­ми) — в со­от­вет­ствии с за­ко­ном «О вне­се­нии из­ме­не­ний в от­дель­ные за­ко­но­да­тель­ные акты РФ» (закон о фо­рекс-ди­ле­рах). СРО за­щи­ща­ют ин­те­ре­сы кли­ен­тов бро­ке­ров — рас­смат­ри­ва­ют пре­тен­зии и раз­ре­ша­ют кон­флик­ты. Их, в свою оче­редь, кон­тро­ли­ру­ет Цен­тро­банк.

Обращайтесь за очной консультацией, только после изучения всех обстоятельств можно будет оценить Ваши шансы.

Елена Петровна, надо понимать, какие у Вас есть доказательства, кому и как Вы переводили деньги, что Вам конкретно было обещано и так далее.