Как привлечь бывшего супруга к ответственности за клевету о родственных отношениях и оплатить ДНК-анализ?

• г. Ханты-Мансийск

Состояли в браке. Разведены с 13 года. У меня 2 несовершеннолетних детей от брака. Сейчас он утверждает и пишет постоянно мне что дети не от него. Полгода уклоняется от аллиментов. Как я могу привлечь его за эту клевету и сделать ДНК. Вся переписка и свидетили этого есть. И кто будет оплачивать ДНК анализ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае это он должне подать исковое заявление в суд, если считает, что дети не от него. Вообще, а алименты он сам платит или по судебному решению?