Как привлечь отца ребенка, не состоящего в браке, к процедуре анализа ДНК? Какие документы требуются?

• г. Асбест

Мне надо привлечь отца ребенка сделать анализ ДНК как я могу сделать это мы не состояли в браке. Отчество ребенка в свидетельстве не его. какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В процессе можете заявить ходатайство о назначении экспертизы ДНК.

Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если решение будет вынесено в Вашу пользу, алименты будут взысканы с отца ребенка со дня Вашего обращения в суд.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец Стоит фамилия матери, но имя и отчество моё. Состояли в гражданском браке. Жена умерла. Есть анализ ДНК, подтверждающий моё отцовство. Что нужно сделать для смены фамилии? За раннее большое спасибо!

Какие документы нужны для оформления брака, я украинка, он россиянин? У меня малолетний сын, в браке не состояла, в свидетельстве ребёнка отец записан, будем оформлять гражданство РФ,какие документы или разрешение отца надо будет для ребёнка? Спасибо.

Моя подруга хочет поменять фамилию ребенка на свою. Родители не состояли в браке. Ребенок записан на отца. Что для этого нужно сделать, какие документы нужны? И возможно ли без согласия отца это сделать?

Здравствуйте, суд не учел при рассмотрении иска на алименты, что сын признал отцовство при переименовании фамилии и отчества ребенка на фамилию, отчества отца. Вынес определение об уплате алиментов ребенку не с фамилией отца и не с его отчеством! Это как такое может быть?

В браке они не состояли. После суда, эта дама отказывается переписывать ребенка на фамилию отца и давать ребенку отчество по имени отца. Всячески хамит, унижает его, оговаривает. Настраивает своего старшего ребенка против отца младшего.

Может ли в свидетельстве о рождении отчество ребенка не совпадать с именем отца? Установили отцовство через суд, отец моего ребенка умер, в браке не состояли, в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк, сейчас надо менять свидетельство о рождении, можно ли ребенку оставить прежнее отчество Михайлович, а отца поставить Андрей?

Скажите пожалуйста, как можно подать на алименты на бывшего гражданского мужа если он сам не хочет платить ребенку. В браке не состояли. Ребенок родился вне брака в 2013. Фамилия матери а отчество отца. Что для этого нужно, какие документы?

Состояли в браке. Разведены с 13 года. У меня 2 несовершеннолетних детей от брака. Сейчас он утверждает и пишет постоянно мне что дети не от него. Полгода уклоняется от аллиментов. Как я могу привлечь его за эту клевету и сделать ДНК. Вся переписка и свидетили этого есть. И кто будет оплачивать ДНК анализ. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как я могу опровергнуть отцовство своего ребенка. Что для этого нужно сделать.4 года назад я состояла в браке по расчету в это время у меня родилась дочка от другого мужчины. У ребенка в свидетельстве записали мужа, а отец другой. Как мне записать ей в свидетельство настоящего отца?

После смерти отца мать решила оформить документы для получения его пенсии. Выяснилось, что в свидетельстве о браке ошибка в отчестве матери (жены). Нужно получить правильное свидетельство. Как и где это сделать?

С отцом ребенка в браке не состояла, когда родила, записала на себя, в графе отец стоит прочерк, но отчество у ребенка его, могу ли я подать на алименты, какие нужны документы для этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение