Как привлечь отца ребенка, не состоящего в браке, к процедуре анализа ДНК? Какие документы требуются?

• г. Асбест

Мне надо привлечь отца ребенка сделать анализ ДНК как я могу сделать это мы не состояли в браке. Отчество ребенка в свидетельстве не его. какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов. В процессе можете заявить ходатайство о назначении экспертизы ДНК.

Суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. Если решение будет вынесено в Вашу пользу, алименты будут взысканы с отца ребенка со дня Вашего обращения в суд.

Удачи!