Можно сформулировать заголовок следующим образом - Моя жена с ребенком оказалась в болнице по талончику врача пол дня - является ли это прогулом, так как медицина не предоставляет больничный на один день

• г. Курган

Моя жена с ребенком по талончику врача пробыла в болнице пол дня тоесть на работе считаеся прогул потому что медецына не дает больничный на один день правомерно-ли это.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если работник может подтвердить медицинскими документами свой «прогул», то причину надо считать уважительной,

если нет подтверждающих документов, то и уважительной причины тоже нет.

Вашей жене нужно доказать, что она была с ребёнком, нужны документы: справка от врача или выписка из медкарты ребенка.