Как оформить прописку в двухкомнатной квартире для одного из наследников в городе Кемерово

• г. Санкт-Петербург

Наследство образовалось в городе Кемерово. Состоит из: одна двухкомнатная квартира и одна однокомнатная. Есть два равноправных наследника: О. и К. (сестры).

О. проживает в Кемерово. Вступила в наследство, но не оформила в Рос реестре.

К. проживает в Санкт-Петербурге. Вступила в наследство, и оформила в Рос реестре.

Что необходимо сделать чтобы О. могла прописать в 2-х ком. квартиру дальнего родственника (необходимо так как там никто не прописан и идет завышенная квартплата), из наследников никто не может по личным причинам там прописаться.

Ответы на вопрос (1):

О. должна зарегистрировать право собственности на недвижимое имущество в органах Росреестра и зарегистрировать на данной жилой площади дальнего родственника, с согласия второго собственника.