Проблемы в гражданском браке из-за алкогольной зависимости - угрозы выселения и оставление детей

• г. Новосибирск

Мы живем в гражданском браке уже 3 года. У нас 2 детей погодки, они записаны на его фамилии, дочь прописана по его месту жительству, а сын по моему. Он периодически выпивает и конечно это всегда скандалы. И угрожает мне что выгонит меня из дома, а дети останутся с ним, мы проживаем с его матерью в ее квартире где он прописан. А я прописана в доме родителей. У меня нет вредных привычек я даже не курю.

Ответы на вопрос (2):

Место жительства детей, определяется по соглашению родителей, или в судебном порядке, с привлечением органов опеки и попечительства. Чтобы суд против воли матери, определил место жительства детей с отцом, должны быть серьезные основания.

Уважаемая Курмашева Альфия, г. Новосибирск!

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.

Кроме того, при гражданском (зарегистрированном) браке имеется:

-семья(муж и жена);

-совместно нажитое имущество;

-семейный бюджет.

Также законная супруга является наследником первой очереди по закону.

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является супружеским браком.

Имущественные права и обязанности при СОЖИТЕЛЬСТВЕ регулируются Гражданским кодексом РФ.

Кроме того, при сожительстве:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

Поэтому исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать что у вас:

-НЕТ семьи(сожитель и сожительница);

-НЕТ совместно нажитого имущества;

-НЕТ семейного бюджета и т.д.

А ваш сожитель может выселить вас в любое время "на улицу".

Также сожительница НЕ имеет права НАСЛЕДОВАНИЯ по ЗАКОНУ, но при этом ваши совместные дети ИМЕЮТ право наследования по ЗАКОНУ

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 05.10.2011г

20:28 моск. вр.