Возможные варианты заголовка:\n\n1. Ответственность за замыкание в поздъездном электрощите - кто должен нести?\n2. Кто должен ответить за сгоревшие стиральную машину и роутер в поздъездном электрощите?

• г. Иваново

Вчера в поздъездном электрощите произошло замыкание в следствии чего сгорела стиральная машина и роутер. Кто за это несёт ответственность?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае необходимо создать комиссию по установлению причин замыкания. Как правило ответственность в этом случае несет управляющая компания.

Отвественность за эксплуатацию и причинения вреда общим имуществом МКД несет управляющая компания. Спасибо за обращение.