Требуют военный билет для восстановления паспорта. Который был утерян. Военный билет отсутствует. А учете не состою. Как быть.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (1):

Для оформления нового паспорта взамен утерянного или пришедшего в негодность в соответствии с положением о паспорте гражданина РФ, военного билета не требуется

Пишите жалобу в прокуратуру, за незаконное требование не предусмотренных законодательством документом чиновник ОВМ подлежит административной ответственности.