Примирение с потерпевшими - влияние на работу муниципальных служащих

• г. Екатеринбург

По решению суда по ч. 3 ст 264 УК РФ уголовное дело прекращено в связи с примирением с потерпевшими, является ли это препятствием для работы муниципальным служащим?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ограничения связанные с прохождением муниципальной службы, установлены в ст.13 ФЗ РФ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Вы являетесь не судимой, однако, привлекавшейся к уголовной ответственности (подвергавшаяся уголовному преследованию).

Данного условия в ст.13 указанного закона не содержится.

Ответ: Факт прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим, не препятствует Вашему трудоустройству на муниципальную службу.