Возможно ли временно снять арест с дома для его продажи из-за неуплаченных кредитов?

• г. Челябинск

На дом наложен штраф из-за неуплаченных кредитов, а возможности нет его на данный момент погасить. Вопрос: можно ли как-нибудь на время продажи снять его с ареста или же вовсе снять?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Запрет на совершение регистрационных действий (арест) с домом возможно отменить ТОЛЬКО после исполнения требований по взысканию, так что - договаривайте с Покупателем о внесении Задатка в счет оплаты для погашения задолженности и снятии ареста.