Нужно ли разрешение от мужа на вывоз детей за границу, если жена с двумя детьми несовершеннолетними выезжает в Турцию из России?

• г. Пермь

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, жена с двумя детьми несовершеннолетними выезжает в Турцию из России, нужно ли разрешение от мужа на вывоз детей за границу? В браке состоим официально.

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких разрешений не нужно. По общему правилу дети могут выезжать с одним из родителей без разрешения. Если он запрет не устанавливал.