Как решить проблему залива квартиры соседей - юридический путь и возможные действия

• г. Саратов

Прошу Вас проконсультировать меня вот по какому вопросу: мою квартиру залили соседи с верхнего этажа, мы вызвали эксперта и инженера, они составили акт, все сфотографировали посоветовали обратиться с иском в суд. Моя квартира приватизированная, а соседская, которая залила мою, не приватизированная и сосед не хочет решать проблемы мирным путем, ссылаясь на то,что его квартира муниципальная и он ничего не будет возмещать. Какие наши действия? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Вред Вам причинил Ваш сосед, он и должен ответить. Впоследствии он может предъявить регрессный иск к администрации или организации, которая предоставила ему данное жилое помещение. Вам необходимо грамотно составить исковое заявление и обратиться с ним в суд.

Для составления иска и представления Ваших интересов в суде, Вы можете обратиться ко мне.

С уважением, Филин Сергей

Мой телефон: 8-961-645-62-18