Возможность подачи заявления о повороте исполнения судебного приказа для одного или двух лиц

• г. Новосибирск

Судебный приказ отменен, но по нему частично солидарно взыскано с 2-х человек. Может ли один из них подать заявление о повороте исполнения судебного приказа (ст. 443, 444 ГПК РФ), указав в нем отдельно суммы на взыскание по каждому из них или заявление подается одно, но от двух человек?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья.

Каждый из ответчиков самостоятельно защищает свои права. Один из должников может подать заявление о повороте и вернуть взысканные с него суммы.