Двойной вычет на ребенка для одинокой матери - действительно ли это?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос: я являюсь одинокой матерью, недавно услышала, что одинокой матери положен двойной вычет на ребенка на работе для снижения подоходного налога, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, двойной вычет положен.

Выдержка из статьи 218 Налогового кодекса РФ:

...Налоговый вычет предоставляется в двойном размере единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю. Предоставление указанного налогового вычета единственному родителю прекращается с месяца, следующего за месяцем вступления его в брак...

Необходимо предоставить определенный пакет документов в отдел кадров работодателя:

- заявление установленного образца;

- справка по форме 25;

- свидетельство о рождении.

Дополнительно могут потребоваться справки с предыдущих мест работы.

Желаю успехов!