Положен ли налоговый вычет матери одиночке

• г. Челябинск

Положен ли мне двойной налоговый вычет если я являюсь матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

Письмо Минфина России от 11 апреля 2013 г. № 03-04-05/8-372

Единственному родителю (приемному родителю), усыновителю, опекуну, попечителю положен двойной вычет по налогу на доходы физических лиц на ребенка. При этом понятие «единственный родитель» может включать случаи, когда отцовство ребенка юридически не установлено, в частности, если сведения об отце ребенка занесены в его свидетельство о рождении со слов матери, что подтверждает справка по форме № 25 , выданная органами загса.