Вопрос о выдаче платных рецептов на обезболивание - необходимо ли написать заявление?

• г. Саратов

Врач выдала платные рецепты на обезболивание. Положены моему мужу (инвалиду первой группы, онкология) бесплатные. Врач просит написать заявление - что я (его жена) прошу выдать платные рецепты. Как правильно разово это сделать? Я ей обещала написать. От льготы муж отказываться не собирается, но обезболивание... Мне иногда проще купить, чем ждать бесплатный рецепт. С уважением. Вера Александровна. Прошу ответить в электронную почту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Не нужно писать такого заявления. Вам ничего не мешает купить лекарства за свой счёт по выписанным рецептам, а затраты потом компенсировать с региона. Не идите на поводу врача. Их работа - забота о здоровье пациентов.