Работал по трудовому договору. С 1 мая предприятие ликвидируется, заставляют писать заявление по собственному желанию.

• г. Кемерово

Работал по трудовому договору. С 1 мая предприятие ликвидируется, заставляют писать заявление по собственному желанию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеете право не писать, согласно трудовому кодексу, могут уволить по соглашению сторон, обязаны будут выплатить 3 средних заработка.