Продажа автомобиля без согласия - как защитить свои права при разводе и разделе имущества?

• г. Хабаровск

Подала на развод и на раздел имущества: квартира, машина, домашняя техника. Было предварит. Заседание, на котором от адвоката супруга я узнала, что ещё 30 июля он продал машину. Знаю, что переписал на своего отца. Я своего согласия не давала. Оценку машины делала, но без осмотра, т.к. супруг сменил замок на гараже, и у меня не было доступа. В суд принесёт справку, что продал авто за 3 копейки. Что можнго сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Постараться можно, по всей видимости даннавя сделка является мнимой , то есть сделка совершенная для вида, без намерения создать соответствующие правовые последствия и данная сделка ничтожна. Дабы законо обеспечить ничтожность сделки , нужно подать в суд о признании купли- продажи авто недействительной . Необходимо представить писбменную оценку авто и пригласить оценщика в суд.