Я являюсь собственником преватизированной комнаты в общежитии.

• г. Сургут

Я являюсь собственником преватизированной комнаты в общежитии. Купила комнату в общаге. Имею ли я право прописать туда молодого человека? (мы не в браке, он е является мне родственником)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

Так как Вы являетесь собственником жилого помещения (комнаты в общежитии), то Вы имеете право зарегистрировать туда по месту жительства (постоянно прописать) молодого человека, не являющегося Вам родственником.

Для этого необходимо Ваше согласие на это в форме личного письменного заявления.