Вопрос отсрочки - Стоит ли обратиться в прокуратуру после призыва в армию во время действия отсрочки?

• г. Калининград

Меня призывают в армию по решению военной комиссии 10 июля. Призывные процедуры проводились во время действия отсрочки. Отсрочка у меня действует до 30 июня, а выдача дипломов будет 14 июля. В военном учетном столе при университете мне объяснили, что этим летом меня никак не могут забрать, т.к дается время на получение диплома и действует последипломный отпуск. Стоит ли написать заявление на ВК в прокуратуру за проведение призывных мероприятий во время действия отсрочки или просто проигнорировать призыв?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно оспорить решение призывной комиссии - в вышестоящую комиссию. Либо в суд. Параллельно, думаю, не помешает написать жалобу в прокуратуру, так как действия военкомата незаконны в данном случае.