Что делать, если я оторвал пистолет на заправке?

• г. Москва

Оторвал пистолет у заправки нужно ли подписывать акт об ущербе с отказом от оплаты.

Ответы на вопрос (1):

Законом - такой обязанности на Вас не возлагается. Просто - в таком акте обычно указываются обстоятельства причинения вреда и перечень повреждений имущества, при отказе - не сможете доказать, какой на самом деле размер вреда был.

Тем более - никто Вас не обязывает соглашаться с актом, о чем можете при подписании указать. Например, просто добавив фразу "С актом не согласен".