52 г. Можно ли мне устроится на работу по программе земский фельдшер. С уважением Марина.

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, кандидату для участия в проекте нужно соблюсти следующие условия: возраст претендента не может превышать 35 лет (в некоторых регионах предусматривается максимальный возраст 50 лет);

среднее мед образование — необходимое условие;

медработнику нужно будет переехать в сельский населенный пункт.

По программе участник должен проработать в лечебном учреждении в сельской местности на полной ставке не меньше пяти лет. В этот период не входит отпуск по уходу за ребенком.

Если расторжение договора произойдет досрочно по инициативе медработника, то ему придется пропорционально вернуть полученные деньги в бюджет.