Бабушка сделала мне дарственную на участок земли с домом. Можем ли мы расторгнуть договор дарения по обоюдному желанию?

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Для расторжения договора дарения потребуются веские основания. А вот если Вы согласны вернуть все в первоначальное состояние. То проще всего это сделать следующим образом, Вы по договору дарения передаете дом и земельный участок своей бабушке, при этом оплачиваете лишь госпошлина за регистрационные действия перехода права собственности.