Шаги для прохождения медико-социальной экспертизы и получения инвалидности при онкологии мочевого пузыря

• г. Москва

У меня онкология мочевого пузыря.

С чего мне надо начинать чтобы попасть на медико-социальную экспертизу по поводу получения инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий.

Для начала Вам нужно обратиться к лечашему врачу, т.е. онкологу, он на врачебной комиссии поликлиники подинимет вопрос о прохождении Вами МСЭК. Желаю удачи.

Здравствуйте, Геннадий! Группа инвалидности устанавливается по медицинским показателям на основании заключения медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ Вы можете получить в Вашем лечебном учреждении, региональном отделении ПФ и органе социальной защиты; если данные организации отказали Вам в выдаче направления, то ими выдается справка подтверждающая отказа и в бюро МСЭ Вы можете обратиться самостоятельно.

С уважением, Марина Сергеевна.