Может ли бухгалтерия предоставить оплаченный больничный лист для переквалификации в производственную травму?

• г. Сургут

Если работник сдал в бухгалтерию больничный с бытовой травмой, больничный уже оплачен, а теперь работник хочет взять оригинал больничного для того чтобы переквалифицировать его в производственную травму. Обязана ли бухгалтерия предоставлять уже оплаченный больничный лист для переделки?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Если больничный уже оплачен, бухгалтерия не обязана предоставлять оригинал больничного для переделки с бытовой на производственную травму. Работник должен был своевременно, до предоставлению больничного в бухгалтерию, определяться какая у него травма, кроме того, ему необходимо было незамедлительно после получения травмы сообщить руководству.