Возможно ли отобрать автомобиль, переоформленный на родственника, если кредит не выплачен и можно ли его использовать?

• г. Петрозаводск

У меня кредитный автомобиль, осталось оплатить меньшую часть суммы. Я переоформил автомобиль на родственника и перестал производить оплату по кредиту в связи с ухудшимся материальным положением, хочу узнать могут ли отобрать автомобиль если он уже переоформлен и можно ли на нем передвигаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если указанный автомобиль является предметом залога, то залогодержатель смотреть обратиться с исковым заявлением в суд и обратить взыскание на предмет залога.