Может ли внучка (моя жена) получить пенсию за свою бабушку на почте, если бабушка находится в коме в реанимации?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Дмитрий Андреевич, в данном случае формально надо предъявлять нотариальную доверенность. Если бабушка выйдет из комы, то главный врач может завизировать такую доверенность.

Здравствуйте, Дмитрий Андреевич! Если у внучки есть доверенность, то она сможет получать пенсию за бабушку.

С уважением, Марина Сергеевна.