Объем работы санитарки в Перинатальном центре - сколько квадратных метров следует мыть и обрабатывать на одну ставку в день+ генеральная уборка?

• г. Абакан

Я санитарка в Перинатальном центре, ОСГО-отделение санитарно-гигиенической обработке в Женской консультации города Абакан, мне 54 года, сколько квадратов я должна мыть и обрабатывать на 1 ставку в день+генеральная уборка, сейчас за мной закреплено-1 процедурный кабинет+ 5 гинекологических участков+5 кабинетов+3 служебных помещения.

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минздрава РФ от 09.06.2003 № 230 «Штатные нормативы служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения» с изменениями, внесенными приказом Минздрава РФ от 19.12.2003 № 607, должность уборщика производственных и служебных помещений (п.2.2.36 приказа) устанавливается из расчета 1 на: 250 кв. м деревянных полов; 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой; 425 кв.м полов, покрытых линолеумом; 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания.