Допустимость пропуска рабочих в квартиру во время ремонта при предъявлении полицией удостоверения

• г. Москва

Я охроняю квартиру в которой ведёться ремонт, и у меня рабочии в внутри. Если приедит полиция предоставив мне удостоверение я могу их пропустить?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Удостоверения полицейского недостаточно чтобы проникнуть в частную квартиру. Нужно постановление следователя либо суда. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Согласно статьи 15 части 3 Закона о полиции, проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.

При этом о каждом случае вхождения сотрудника полиции в жилое помещение помимо воли находящихся там граждан письменно уведомляется прокурор в течение 24 часов.

Такие дела.