С высоким долгом и низкой пенсией - Как справиться с проблемой задолженности перед банками?

• г. Нижний Новгород

Сегодня получила письмо от приставов. Зашла на сайт и узнала, что на мне висит долг от двух банков, общей суммой 270 тыс руб. Писем и извещений я от них не получала, кредит брала давно, более 3 лет, потом заболела, и не работала долгое время. Сейчас на пенсии, пенсия 9600 рублей. Что делать просто не знаю, продавать нечего, имущества никакого нет. Помогите!

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае речь явно идет о судебном приказе. Сходите к приставам получите постановление о возбуждении ИП. После чего пишите возражение на судебный приказ, его должны отменить.

Здравствуйте. Для начала необходимо явится в отдел судебных приставов и ознакомиться с исполнительным производством. В соответствии со ст 98 фз "об исполнительном производстве" взыскание может быть обращено на заработную ну плату и иные доходы должника. В т.ч. и на пенсию.

Тогда надо прекратить платить. Причем, если способ получения пенсии избрать как почтовый перевод, то пройдет много времени, пока приставы догадаются прислать исполлист в ПФР.

На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.