Телевизору еще нет года, на гарантии и в кредите до июня. Он упал со стены. Что можно сделать?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Данный случай не гарантийный, Вам надо осуществлять ремонт за свой счет. Исключение составляет тот факт, если у вас есть дополнительная платная гарантия, но надо смотреть условия. Так же часто с договором навязывают страховку, о которой покупатель порой не знает. Ознакомьтесь с текстом договора, говорится ли о страховке, если да то условия наступления страхового случая.

Проверьте документы по кредиту, возможно Вам навязали страховку, "защиту покупки" или аналогичную и ей можно воспользоваться.

Что касается гарантии, то случай не гарантийный явно.

Упал со стены, на мой взгляд, вопросы к установщику.

Если устанавливали не сами можно пробовать доказать некачественную установку с последствиями.