Сложилось впечатление, что с нас просто вытягивают деньги за быстрое оформление.

• г. Бийск

Мы построили дом в 1996 году. Вернее мы перестраивали взамен пришедьшего в негодность. Сечас проводим газ и пришлось делать свидетельство на дом. Свидетельство на землю у нас есть, кадастровый номер на землю присвоен. Нам говорят сделать техусловия на электрооборудование и замер электросопротивления. Хотя за элекричесво мы платили все это время. Электросчетчик опламбирован, договор с энергосетями заключен. Правомерны ли требования главного архитектора. И хотелось бы узнать в какие сроки делается регитсрация права, архитектор нам сказала будете ждать три месяца, а у нас сроки поджимают. Сложилось впечатление, что с нас просто вытягивают деньги за быстрое оформление. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Светлана, архитектору необходимо совершение данного действия, для соблюдения всех требований ГК.

Уважаемая Светлана, г. Бийск!

Главный архитектор вашего города НЕ ЗАНИМАЕТСЯ !!! государственной регистрацией Права собственности, а государственной регистрацией Права собственности занимается ГУ ФРС РФ субъекта, поэтому обратитесь к специалистам ГУ ФРС РФ на консультацию и получите у них Список необходимых документов для государственной регистрации Права собственности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.10.2011г

10:15 моск. вр.

Действительно, регистрационные процедуры очень длительны, это показывает практика, подобные действия длятся до года, Согласовательные действия архитектуры и иных учреждений требуют производства экспертиз как строительных, противопожарных, санитарных, электротехнических и иных в зависимости от вида постройки и цели ее назначения. Сроки зависят от наличия ряда документов и основываются на законах, некоторые конечно можно и сократить но лучше дождаться их терпеливо......

Вы делали акт о сносе? если нет, то Вам надо будет оформлять реконструкцию дома в судебном порядке - и затем уже с судебным решением обращаться в регистрационную службу.