Вопрос - Имею ли я право не ездить к ученику с надомным обучением, живущему в отдаленном районе, если дорога занимает 40-50 минут? На какие документы опираться?

• г. Казань

Работаю учителем. Появился ученик с надомным обучением. Живут не по микрорайону. Дорога занимает 40-50 минут. Имею ли я право не ездить к нему? На какие документы опираться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Полагаю, ребенок получает надомное обучение по состоянию здоровья или по серьезным основаниям, поэтому такое право у Вас отсутствует, если ребенок прикреплен к вашей школе, и Выдали согласие на дополнительную нагрузку. Думаю, этот вопрос Вам нужно решать с администрацией школы, например, о компенсации ГСМ, но шансов особых не вижу, т.к. доп. нагрузка оплачивается отдельно от основного рабочег о времени.