Как провести реконструкцию жилого помещения в деревянном МКД для улучшения жилищных условий - советы для многодетной семьи

• г. Пермь

Мой вопрос можно ли провести реконструкцию жилого помещения в виде пристроя к деревянному МКД в своей квартире на первом этаже. У нас многодетная семья и мы хотели бы улучшить жилищные условия. Квартира приватизирована, земля в общедолвой собственности. Куда нам обращаться по этому вопросу в администрацию или градостроительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий г. Пермь!

Для решения данного вопроса - Проведения Реконструкции вашего жилого помещения вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться в Администрацию муниципального образования за получением письменного Разрешения на реконструкцию жилого помещения (ст.51 Гр К РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 28.04.2018 г.

Это можно сделать и для решения вопроса нужно обращаться непосредственно в администрацию вашего поселения. Можно и не обращаться, а сделать пристрой, после чего узаконить его через районный суд в порядке ст.222 ГК РФ.