Когда разрешено, или в каких случаях может работать инвалид 2 группы?

• г. Ростов-на-Дону

Когда разрещено, или в каких случаях может работать инвалид 2 группы?

Ответы на вопрос (1):

Инвалид может обратиться в то Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ), которое определило ему инвалидность с просьбой составить ему ИПР - индивидуальную программу реабилитации, в которой будут указаны условия, при которых инвалид может работать.

Сейчас и 3-ья группа и 2-ая группа и 1-ая группы инвалидности являются "рабочими", если работа разрешена в ИПР.

Бюро МСЭ может запретить инвалиду работу в опасных условиях, на подземных работах и т.п.

Некоторые инвалиды приходят в БМСЭ с должностными обязанности того работника, на должность которого они планируют устроиться на работу, информацией о характере и условиях работы, длительности рабочего дня, будет работы в ночное время или нет.