Пенсионеру-инвалиду 3 гр. удерживают более 50% пенсии из-за оспоренного счета за воду в размере 145000 рублей

• г. Ставрополь

Я пенсионер, инвалид 3 гр. Георгиевский "Сельводоканал" насчитал мне за 5 куб. воды 145000 руб, мотивируя-самовольное подключение, хотя проект имеется. Сейчас с меня удерживают более 50% пенсии, обнулили все мои сбережения (гробовые), собирала деньги на операцию. Кроме пенсии у меня нет доходов.

Ответы на вопрос (2):

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Здравствуйте Антонина Николаевна

наймите хорошего юриста или адвоката и объясните всю суть дела не бойтесь они помогут вам вернут взятые с вас деньги и еще добьются чтоб вам заплатили за моральный ущерб и затраты на адвоката а сами вы не справитесь и не боитесь правда на вашей стороне, только вы бирайте хорошего юриста или адвоката

с наступающим 2020 годом желаю вам всего самого наилучшего в новом году.