Бесплатная замена газового счетчика - возможно ли это для инвалида II группы и какие требования нужно выполнить

• г. Ставрополь

Я инвалид II группы, срок эксплуатации газового счетчика истек, денег на замену не хватает, а сегодня я прочитала, что возможна бесплатная замена Правда ли это и что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (1):

В рамках федерального законодательства - подобное не предусмотрено. Но вполне может быть предусмотрена такая льгота на уровне региона или муниципального образования, смотрите соответствующее законодательство.