Хочу оформить доверенность и управлять всеми делами отца. Так как он болен и ходить не может.

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить доверенность и управлять всеми делами отца. Так как он болен и ходить не может.

Ответы на вопрос (2):

Ничто не мешает Вам поучить от отца (в случае его согласия) доверенность на управление и распоряжение имуществом.

Ст.185.1 ГК РФ -

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Ничто не мешает Вам поучить от отца (в случае его согласия) доверенность на управление и распоряжение имуществом.

Ст.185.1 ГК РФ -

1. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.