Правовые ограничения на регистрацию и обременение участка ИЖС с баней - возможность прописки, долг перед банком и наложенное обременение

• г. Владивосток

Участок ижс есть фундамент баня не регистрирована по дарственой единственное жилье пристав наложила обременение ограничение, долг перед банком стоимость участка выше чем долг. Могу ли зарегистрировать баню и прописаться, номер присвоен дому. И могут ли забрать.?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание (статья 446 ГПК РФ).

P.S. В бане Вас никто не пропишет.

Внимательно следите за действиями судебного пристава-исполнителя.

Судя по изложенной ситуации Ваше имущество в любой момент будет выставлено на торги и реализовано в счет погашения долга.

Внимательно изучите имеющиеся материалы и возможность обжалования как действий судебного исполнителя, так и имеющихся судебных решений.