Возможность подачи в суд на банкротство при наличии инвалидности и долгов в один миллион четыреста тысяч рублей

• г. Псков

Напишите. Пожалуйста есть ли у меня возможность подать в мировой суд на банкротство. Я инвалид бессрочно получаю пенсию по старости Уменя было 3 инсульта. Пенсия с вычетами судебногопристава на руки получаю 6000 р. долгов спроцентами один миллион четыреста тысяч рублей. Денег на все процедуры в судунету. Банки и каллекторы давят напишите пожалуйста может есть хоть малая возможностьпровести эту процедуру.

Ответы на вопрос (2):

Да, но не в мировой. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.

Здравствуйте, Галина Михайловна!

У вас есть право подать заявление на банкротство и списать долги

Только заявление подается не в мировой суд, а в Арбитражный суд по месту Вашей регистрации

Вопрос в другом. Процедура банкротства - не бесплатная

Если Вы сможете ее оплачивать, то можно подавать заявление

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.