Правда ли, что приватизировать квартиру, после смерти мужа, можно только через полгода? И почему нельзя сразу?
• г. Казань
Ответы на вопрос (3):
г. Казань
Нет, не правда, если квартира не приватизирована, следовательно она не входит в наследственную массу, поэтому и ждать пол года нет необходимости.
Спросить29.04.2018, 09:09,
г. Иркутск
Здравствуйте! Приватизировать квартиру можете в любой момент, это срок вступления в наследство составляет 6 месяцев и распорядиться унаследованным имуществом можно только через 6 месяцев.
Спросить29.04.2018, 09:28,
г. Иркутск
Добрый день! Судя по вопросу квартира находится в муниципальной собственности? Вы в ней зарегистрированы? Совершено точно, что такая квартира не входит в наследственную массу. Поэтому Ваши действия такие - подать заявление на приватизации квартиру, которая находилась в найме. Не затягивайте процесс.