Как сделать отказ от наследства, если один из наследников не собирается вступать в права наследства и проживает в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Осталась 1/3 квартиры, наследников 3,один из них не собирается вступать в права наследства и проживает в другом городе. Необходимо ли ему делать отказ и как это сделать, если отказ необходим?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана, лучше ему оформить нотариально удостоверенный отказ от принятия наследства и передать его через удостоверяющего нотариуса - нотариуса оформляющим наследственное дело.