Нарушение выплаты неофициальной зарплаты - вопросы возмещения ущерба и компенсации

• г. Оренбург

Я работаю на предприятие у нас белая зарплата 9000 и есть еще одна не официальная зарплата, так вот, нас лишили этой не официальной зп и объясняют мол штраф за невыполнения каких то функций, мы выполняем все, так вот могу ли я подать в суд и отсудить свою зп и компенсацию за моральные ущерб, и если могу то какую сумму? ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы решили начать борьбу со своим работодателем, то Вы должны запастись терпением, упорством.. 1.Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой и требуйте восстановить свои трудовые права. 2.Обращайтесь в прокуратуру (одновременно-районному и прокурору региона). 3. Обращайтесь в налоговую и ПФ с заявлением о предоставлении информации. 4.Обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по фактам мошенничества и неуплаты налогов и сборов Вашим "социальным партнером".