Приватизация постройки для договора купли-продажи дачного участка - необходимость или нет?

• г. Липецк

Решили купить дачный участок. На участке находится летний кирпичный домик. У хозяев участка оформлены документы только на землю. Нужно ли приватизировать постройку для договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте!

Если строение не капитальное , то можно не оформлять. В договоре купли-продажи просто указать перечень хозяйственных построек, что бы у предыдущих хозяев не было претензий.

Добрый день! Можете оформить по упрощенной системе по декларации до либо после покупки.