Способы прописки и бесплатного пользования квартирой по завещанию - необходимые документы

• г. Оренбург

У меня такой вопрос, у меня умер дядя, года 3 назад до того как умереть, он оставил мне бумагу, о том что я могу прописаться и безвозмездно пользоваться этой квартирой, до смерти и после я не хотел этого делать, но сейчас финасовые проблемы и мне необходимо это сделать, получится это сделать? Если да то какие документы нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не бывает таких бумаг, зарегистрировать по месту жительства Вас могут только с согласия собственника. Сейчас, когда он умер, квартира должна перейти в собственность его наследников. ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Теоретически, если нет наследников первой очереди, Вы можете стать наследником второй очереди по праву представления.