Возможны ли юридические последствия заработков без официального трудоустройства и возможность ареста имущества при уплате алиментов?

• г. Москва

Вот я не работаю официально но у меня бывают заработки я то там то сям зарабатываю плачу алименты по 5000 тысяч рублей могут меня осудить или придти в квартиру где я проживаю и сделать арест на имущество которое купленно не мной!?

Ответы на вопрос (2):

День добрый. Сколько времени Вы платите по 5 тыс. рублей. Если со стороны судебных приставов и со стороны бывшей жены претензий по образовавшейся задолженности нет, то Вам ничего не грозит. Хотя если Вы официально не работаете, ежемесячно обязаны платить алименты исходя из средней заработной платы по стране, а это больше чем 5 000 рублей. Возможно у Вас уже имеется задолженность, лучше поинтересоваться об этом у судебных приставов.

Здравствуйте, Елена! Алименты должны платиться в размере предусмотренном решением суда, в случае возникновения задолженности судебный пристав имеет право описать имущество, находящееся по месту регистрации должника, собственники имущества должны доказать, что имущество принадлежит им, а не должнику.

С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.