Уведомление и возможные действия в случае ареста имущества из-за долга по алиментам

• г. Екатеринбург

У мужа долг по алиментам. На его машину уже наложен арест. В общенажитой собственности есть еще машина и земля записанные на меня. Я так понимаю что приставы могут и на это имущество наложить арест, они

1. приставы как-нибудь будут уведомлять меня или его об этом аресте?

2. Стоит ли землю переписать на нашего ребенка? Или лучше на др. родственника?

3. Муж работает не официально. Алименты 1/4 от заработка. Но так как заработка нет видимо начислили среднее по области 9600 в месяц. Если он официально устроится на 5000 руб. то алименты от 5000 будут расчитываться? Стоит ли ему в центр занятости встать, это как-то повлияет на алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

1.да известят

2.бесполезно

3. алименты будут взыскиваться реального заработка.

Здравствуйте. На имущество которое записано на вас арест не наложат..

Приставы могут и не уведомлять..

Стоит ли ему в центр занятости встать, это как-то повлияет на алименты? Это решать вам..

Здравствуйте.

Должны известить.

Федеральный закон «Об исполнительном производстве»

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

7. Копии постановления судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника, акта о наложении ареста на имущество должника (описи имущества), если они составлялись, направляются сторонам исполнительного производства

Если муж устроится на работу, то алименты будут взыскиваться от официального заработка в процентном соотношении. Ст.81 СК РФ