Как поступить, если друг требует вернуть деньги после того, как переслал их на уговоры взломщика?

• г. Нижний Новгород

Помогите, пожалуйста, советом Меня взломали в контакте. Друг повелся на уговоры взломщика и переслал деньги, к слову - огромную сумму. Потом я зашла и объяснила ситуацию, но он требует с меня деньги. Как поступить, должна ли я отдавать эти деньги?.. это непосильная сумма для меня сейчас, но он не отстаёт: названивает, домой в гости наведывается.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае пусть этот друг подаёт в суд, если считает, что он перевёл деньги именно Вам. В ходе судебного рассмотрения можно будет узнать - на чей именно счёт были переведены деньги.

Доброго времени суток. Ваш друг в Вашу пользу переслал деньги по Вашей просьбе. Это помогло. Если он Ваш друг, неужели нельзя с ним договориться? Если сумма огромная? Надо разбираться, что за сумма, какие услуги были выполнены, может сумма завышена?